ОТЧЕТ о работе ТСЖ и технических служб МКД за январь 2021 г.

Уважаемые жители МКД «Новая История»!!!

Информируем Вас о происходящих изменениях и проведенных работах в целях надлежащего содержания нашего многоквартирного дома за январь 2021 года.

ОТЧЕТ о работе ТСЖ и технических служб МКД за январь 2021 г.

  1. В диспетчерскую службу поступило 193 заявки от собственников помещений МКД:

    Из них выполнено:

    • по организации доступа и работе меток – 22 обращения;
    • по сантехническим, отоплению и ГВС – 53 обращения;
    • по вопросам электроснабжения – 49 обращений;
    • по вопросам ремонта и настройки ПЗУ – 4 обращения;
    • по настройке ТВ – 2 обращения;
    • по другим вопросам (регулировка окон, дверных замков, работы вентиляции, гидроизоляция и пр.) – 63 обращения.
  2. Начата работа по переустройству тепловой завесы на -1 и -2 этажах паркинга в целях повышения теплоотдачи завес, энерго-эффективности системы отопления паркинга и снижения затрат на отопление.
  3. Произведена диагностика-дефектация въездных/выездных рейлинговых ворот
    в количестве 4 шт. специализированной компанией «Hörmann rus». По результатам были выявлены обрывы двух приводных элементов и другие отклонения работоспособности системы – в следствии отсутствия своевременного технического обслуживания. В связи с уникальностью ворот, сделанных под заказ «Hörmann», в Германии заказаны материалы и запасные части
    для ремонта. 
  4. Произведена замена вышедшей из строя запорной арматуры на отводящих трубопроводах из водомерного узла в количестве 4шт.
  5. В связи с жалобами жителей на качество ГВС произведена замена балансировочных кранов на подводящем водопроводе ГВС к 8-й и 9-й парадных, балансировка циркуляции.
  6. Произведено обследование и выявление причин протечки террас в 5-й, 6-й и 11-й парадных. В 5-й и 6-й парадных произведены работы по временной защите от дальнейших протеканий. Основные работы будут производится при наступлении плюсовой температуры.
  7. Выявлены причины и устранены промерзания стен в квартирах 16-й и 6-й парадных. Произведены работы на вентиляционных шахтах на кровле и устранены последствия
    их промерзаний.
  8. Произведено изготовление 19 ключей от электрических шкафов на лестничных площадках.
  9. Произведено обследование и выявление причины отсутствия вытяжки в двух квартирах в 8-й парадной. Восстановлена работоспособность вентиляционной шахты. Основные работы будут производится на кровле, после установления плюсовой температуры.
  10. Произведены: ремонт замков – 12 шт; регулировка и замена дверных доводчиков – 12 шт; регулировка окон на лестничных площадках с 3-ю по 9-ю парадную; ремонт открывания дверей (вторая створка) -2шт; ремонт плитки в 3-х местах.
  11. Для повышения энергоэффективности и снижения затрат на освещение произведена замена люминесцентных ламп на светодиодные:
    • на -2 этаже паркинга — 117 шт;
    • на -1 этаже паркинга — 40 шт.

    Замена вышедших из строя:

    • ламп в уличных светильниках — 6 шт;
    • ламп на лестничных площадках – 18 шт;
    • патронов и ламп на лестничных маршах на Е27 — 19шт
  12. Проведены работы по гидроизоляции протекающих деформационных швов в паркинге – 27 мест.
  13. Произведена замена двух насосов в приямках -2 этажа паркинга.
  14. Произведено устройство дренажного слива из деформационного разрыва двух блоков здания, между 2-й и 3-й парадной.
  15. В целях снижения расходов на потребление тепловой энергии на нужды отопления и ГВС произведена промывка теплообменников в ИТП 7-й и 15-й парадных.
  16. Ведется восстановление работоспособности системы видеонаблюдения: установлены
    8 новых мониторов, 7 жестких дисков для регистраторов видеозаписи.
  17. Ведется модернизация системы СКУД: установлен компьютер и шлюзы повышенной производительности, новое лицензированное программное обеспечение Parsek версии 3:0, позволяющие значительно снизить ошибки и зависание системы. Произведена замена 50 аккумуляторных батарей в считывателях. Ведется оптимизация системы.
  18. Произведена замена вызывной панели при входе в калитку с восточной стороны МКД. Произведена замена терминала связи с собственниками квартир на посту охраны центрального входа.
  19. Проведено освидетельствование и техническое обслуживание лифтов. Заменена подсветка освещения лифтов в парадных.
  20. Проведена экспертиза пожарной системы безопасности, составлен план восстановительных работ, произведен ремонт приемника сигнала, обновлено программное обеспечение и настройка приема сигналов с датчиков.
  21. В соответствии с постановлением Правительства № 416 от 15.05.2013 года организована система обработки заявок по линии аварийно-диспетчерской службы с привлечением специализированной лицензированной организации ООО «Ленэнергия»: прием заявок, ведение реестра заявок, запись разговоров, контроль исполнения.
  22. В целях организации порядка парковки в паркинге проведена разъяснительная работа
    с собственниками 12 автомобилей.
  23. Ведется работа по обновлению сайта ТСЖ.
  24. Произведен демонтаж новогодних украшений на главных воротах и во дворе комплекса.

С Уважением,
Правление ТСЖ «Новая История»

Опубликовано: