Ремонт чиллеров

Уважаемые собственники ЖК «Новая История»!

Перебои в работе общедомовой системы холодоснабжения имеются уже более 7 лет. В 2019 году прежним правлением ТСЖ было предложено собственникам купить новый чиллер стоимостью более 12 млн. рублей. Для этого был организован сбор дополнительных средств с жителей, с чем они не согласились.

По запросу вновь избранного правления, в 2021 г. проведено обследование общедомовых чиллеров силами производителя этих чиллеров. По мнению производителя, выход из строя был связан с ненадлежащим обслуживанием вышедшего из строя чиллера и двух остальных, которые имели множество недостатков, но были работоспособны. В настоящее время данные обстоятельства проверяются судом, которым была назначена судебная экспертиза. До выхода экспертов на осмотр невозможно было приступить к ремонту чиллеров.

В июле 2022 г. экспертами был выполнен осмотр трёх чиллеров, и у ТСЖ появилась возможность приступить к ремонту общедомовой системы холодоснабжения. Ремонт будет проведен за счет средств фонда капитального ремонта в соответствии с решением собственников, которое оформлено протоколом от 24.02.2022 г. Если у кого-то есть предложения по организациям, специализирующимся на ремонте чиллеров марки Ciat, просим направлять информацию в адрес Правления ТСЖ (info@newhistoryspb.ru).

О ходе ремонтно-восстановительных работ Правление ТСЖ будет незамедлительно информировать жителей.

С уважением,
Правление ТСЖ «Новая История»

Опубликовано: